Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело об избиении петербургской учительницы - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело об избиении петербургской учительницы

© РИА НовостиСтоп-кадр видеозаписи одной из камер наблюдения установленных в школе №339 Невского района города Санкт-Петербурга
Стоп-кадр видеозаписи одной из камер наблюдения установленных в школе №339 Невского района города Санкт-Петербурга
Читать ria.ru в
Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу бывшего сотрудника милиции Андрея Петрова, обвиняемого в избиении учительницы, в ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мар - РИА Новости. Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу бывшего сотрудника милиции Андрея Петрова, обвиняемого в избиении учительницы, в ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает в пятницу сайт прокуратуры.

"В ближайшее время уголовное дело будет направлено в мировой суд Невского района для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в октябре прошлого года 29-летний Петров зашел в кабинет в школе номер 339, где занимались младшие классы, и в грубой форме предложил учительнице Ольге Харитоновой выйти с ним из кабинета, чтобы высказать претензии по поводу получения травмы дочери его сожительницы. Когда женщина отказалась, он вытащил ее из кабинета и в коридоре, угрожая убийством, нанес ей несколько ударов.

Петров, который сейчас находится под стражей, обвиняется в угрозе убийством и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, Петров проходит обвиняемым по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков.

Похожий инцидент произошел 3 декабря 2010 года в Новосибирске. В конце уроков, когда учительница Ирина Исакова давала детям домашнее задание, в класс вошел отчим второклассницы Денис Вожегов. Он стал выяснять отношения с 24-летней учительницей, которая, как считал мужчина, необоснованно ставит ребенку двойки. По словам педагога, мужчина оскорбил ее, ударил по лицу в присутствии детей и угрожал убить.

Суд признал Вожегова виновным по двум статьям УК РФ, которые предусматривают ответственность за оскорбления и нанесение побоев, и приговорил его к девяти месяцам исправительных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала