Рейтинг@Mail.ru
СП РФ озабочена отвлечением ресурсов Банка Москвы - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП РФ озабочена отвлечением ресурсов Банка Москвы

Читать ria.ru в
Счетная палата РФ озабочена отвлечением ресурсов Банка Москвы на финансирование непрофильных организаций на нерыночных условиях, сообщил аудитор палаты Михаил Бесхмельницын на пресс-конференции в пятницу.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Счетная палата РФ озабочена отвлечением ресурсов Банка Москвы на финансирование непрофильных организаций на нерыночных условиях, сообщил аудитор палаты Михаил Бесхмельницын на пресс-конференции в пятницу.

"Мы серьезно озабочены отвлечением финансовых ресурсов Банка Москвы на финансирование непрофильных организаций", - сказал он, добавив, что таких организаций насчитывается около 40: в их число входят два частных охранных предприятия, группа "Московского комсомольца" и другие предприятия.

Он отметил, что если бы средства, выданные этим структурам, были получены на рыночных условиях, то банк получал бы 1,4 миллиарда рублей доходов в год вместо фактически полученных 3,3 миллиона рублей.

Аудитор отметил, что объем средств, предоставленных небанковским юридическим аффилированным с Банком Москвы лицам, составил по задолженности - 13,6 миллиарда рублей, по кредитам - 3,4 миллиарда рублей.

"Как к этому относиться: как к непрофессионализму менеджеров, которые принимали это решение, или к тому, что эти предприятия - зависимые, непрофильные, кому-то было выгодно таким образом поддерживать. В этом разберутся два органа. Мы направим письма крупнейшим акционерам Банка Москвы - ВТБ и Андрею Бородину - с указанием на то, что их как акционеров менеджмент банка в лучшем случае делает не богаче", - сказал он.

Кроме того, соответствующие документы Счетная палата направит в Следственный комитет РФ, который в рамках следственных действий разберется с этой ситуацией, добавил Бесхмельницын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала