Рейтинг@Mail.ru
Сильный ветер снес крышу техникума в Ставрополе - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильный ветер снес крышу техникума в Ставрополе

Читать ria.ru в
Движение транспорта в Ставрополе на пересечении улиц Серова и Черняховского затруднено из-за падения на проезжую часть крыши здания Ставропольского электротехникума связи. Кровлю снес сильный ветер. Никто не пострадал.

СТАВРОПОЛЬ, 25 мар - РИА Новости. Сильный ветер частично снес крышу здания Ставропольского электротехникума связи около 08.00 утра мск, сообщил РИА Новости сотрудник отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД по Ставропольскому краю.

Дежурный единой диспетчерской службы Ставрополя сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, снесено около 100 квадратных метров кровли.

"Крышу снесло прямо на проезжую часть на пересечении улиц Серова и Черняховского. Сейчас там образовался большой затор движения, машинам предлагается ехать в объезд. Повреждена крыша техникума связи", - сказал сотрудник отдельного батальона ГИБДД.

Он уточнил, что причиной ЧП стал сильный ветер. В настоящее время на месте работают сотрудники дорожной службы и ГИБДД. Они расчищают дорогу и восстанавливают кровлю. В связи с ЧП оборваны линии электропередачи и остановлено движение троллейбусов.

Как уточнил представитель единой диспетчерской службы, в момент происшествия в учебном учреждении никто не находился, поэтому эвакуация не проводилась.

Представитель ставропольского Гидрометцентра сообщил РИА Новости, что в пятницу был зафиксирован порыв ветра до 25 метров в секунду, в течение дня он может достигнуть 27 метров в секунду.

"Это штормовой ветер. В пятницу он будет достигать от 22 до 27 метров в секунду. Начиная с 30 метров в секунду ветер считается опасным", - пояснил синоптик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала