Рейтинг@Mail.ru
"Другая Россия" заявила о задержании двух активистов партии - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Другая Россия" заявила о задержании двух активистов партии

© Фото : Андрей ПугачМитинг фанатов на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года
Митинг фанатов на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года
Читать ria.ru в
Партия "Другая Россия" заявляет, что правоохранительные органы задержали двух активистов - Кирилла Унчука и Руслана Хубаева по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве 11 декабря.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Партия "Другая Россия" заявляет, что правоохранительные органы задержали двух активистов - Кирилла Унчука и Руслана Хубаева по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве 11 декабря.

Во время беспорядков на Манежной площади, по данным столичных властей, пострадали 32 человека. Тогда более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили беспорядки, придя на акцию памяти о болельщике ФК "Спартак" (Москва) Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря.

"В среду вечером в Москве сотрудниками правоохранительных органов были задержаны активисты партии "Другая Россия" Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. Им собираются предъявить обвинения по событиям на Манежной площади. Дело против Унчука и Хубаева возбуждено по части 3 статьи 212 УК РФ (призывы к осуществлению массовых беспорядков), статье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды)", - сообщил член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

РИА Новости пока не располагает комментариями правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала