Рейтинг@Mail.ru
"МН" должны войти в число ведущих качественных СМИ, заявил главред - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"МН" должны войти в число ведущих качественных СМИ, заявил главред

Читать ria.ru в
"Мы хотим войти в число ведущих качественных СМИ страны. Если самым общим образом определять - сегмент понятной качественной серьезной прессы. Мы должны за это время стать некими символами качественной прессы, когда ассоциируют те или иные страны, города с несколькими изданиями, мы хотим, чтобы нас ассоциировали с Россией", - сказал Гуревич.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Руководство обновленных "Московских Новостей", первый номер которых выйдет 28 марта, рассчитывает сделать издание символом качественной прессы, сказал главный редактор "МН" Владимир Гуревич.

"Мы хотим войти в число ведущих качественных СМИ страны. Если самым общим образом определять - сегмент понятной качественной серьезной прессы. Мы должны за это время стать некими символами качественной прессы, когда ассоциируют те или иные страны, города с несколькими изданиями, мы хотим, чтобы нас ассоциировали с Россией", - сказал Гуревич во время мультимедийной пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, благодаря хорошим позициям прежних "Московских Новостей", тому, как их воспринимали в мире, обновленное издание "сможет сделать гораздо больше". "И с точки зрения цитируемости во всем мире, и с точки зрения того, как мы освещаем то, что происходит во всем мире", - пояснил он.

"Собственно тот тип газеты, который мы избрали, и тот сегмент, который мы выбрали себе, он не предполагает мгновенных взлетов. Он предполагает тяжелую ежедневную и довольно долгую работу, итогом которой должна быть репутация, имя, место на рынке, деньги и уважение читателей", - подчеркнул Гуревич.

Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты "Московские Новости" выйдет 28 марта сразу в четырех форматах - помимо печатной версии, читателям будут доступны версия на сайте www.mn.ru, IРad-приложение и pda-версия.

Предполагается, что выход газеты сразу на четырех платформах обеспечит доставку эксклюзивного содержания издания максимально широкому кругу читателей в наиболее удобном виде.

"Московские Новости" будут освещать политические и экономические проблемы страны и мира, события и тренды в сфере бизнеса и финансов, в науке, образовании, культуре, городские и спортивные новости. На страницах издания будут присутствовать экспертные мнения и аналитика по всем важным и интересным темам.

Газета будет поступать в продажу пять раз в неделю - с понедельника по пятницу. Пятничный выпуск будет подводить итоги недели, а также рассказывать о том, чем можно заняться в выходные дни, и освещать культурологическую тематику. Печатное издание будет распространяться в розницу в Москве и Московской области, распространяться в ресторанах, в аэропортах, на некоторых авиарейсах.

С 1930 по 1980 годы газета The Moscow News издавалась на английском языке и была ориентирована на проживающих в СССР иностранцев. В 1980 году газета начала выходить на русском языке и вплоть до распада Советского Союза оставалась одним из наиболее авторитетных отечественных изданий периода горбачевских реформ.

После 1991 года тиражи газеты начали сокращаться, "Московские Новости" неоднократно меняли владельцев, а с 1 января 2008 года перестали выходить. В 2008 году бренд был передан агентству РИА Новости, которое стало выпускать газету на английском и арабском языках.

В 2010 году РИА Новости и издательский дом "Время" объявили о начале ребрендинга российской ежедневной газеты "Время новостей", и с 28 марта этого года вместо нее начнет выходить ежедневная газета "Московские Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала