О задачах, которые стоят перед обновленными "Московскими новостями" рассказал на пресс-конференции, посвященной выпуску первого номера, главный редактор газеты Владимир Гуревич.
"Газета не московская по тематике, хотя мы теме "мегаполис" будем уделять повышенное внимание. Я возьму на себя смелость утверждать, что газета по замыслу и по темам – абсолютно глобальная", - сказал Гуревич.
Он подчеркнул, что обновленная версия будет качественной и недорогой.
"В розничной сети газета будет стоить от 15 рублей", - сообщил он.
Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты "Московские Новости" выйдет 28 марта сразу в четырех форматах - помимо печатной версии, читателям будут доступны версия на сайте www.mn.ru, IРad-приложение и pda-версия. Предполагается, что выход газеты сразу на четырех платформах обеспечит доставку эксклюзивного содержания издания максимально широкому кругу читателей в наиболее удобном виде.
"Московские Новости" будут освещать политические и экономические проблемы страны и мира, события и тренды в сфере бизнеса и финансов, в науке, образовании, культуре, городские и спортивные новости. На страницах издания будут присутствовать экспертные мнения и аналитика по всем важным и интересным темам.
Издание будет поступать в продажу каждый день - с понедельника по пятницу. Пятничный выпуск будет подводить итоги недели, а также рассказывать о том, чем можно заняться в выходные дни, и освещать культурологическую тематику. Печатное издание будет распространяться в розницу в Москве и Московской области, распространяться в ресторанах, в аэропортах, на некоторых авиарейсах.
С 1930 по 1980 годы газета The Moscow News издавалась на английском языке и была ориентирована на проживающих в СССР иностранцев. В 1980 году газета начала выходить на русском языке и вплоть до распада Советского Союза оставалась одним из наиболее авторитетных отечественных изданий периода горбачевских реформ.
После 1991 года тиражи газеты начали сокращаться, "Московские Новости" неоднократно меняли владельцев, а с 1 января 2008 года перестали выходить. В 2008 году бренд был передан агентству РИА Новости, которое стало выпускать газету на английском и арабском языках.
В 2010 году РИА Новости и издательский дом "Время" объявили о начале ребрендинга российской ежедневной газеты "Время новостей", и с 28 марта этого года вместо нее начнет выходить ежедневная газета "Московские Новости".
Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>