Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Марков считает особенным серебро ЧМ в гонке преследования - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Марков считает особенным серебро ЧМ в гонке преследования

Читать ria.ru в
"Хотелось выиграть золото, и был шанс за него побороться. Жаль, что не получилось. А так все мы очень довольны - и тренерский штаб, и руководство, и тем более мы сами", - сказал Алексей Марков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Серебряная медаль в гонке преследования на чемпионате мира по велотреку в Апельдорне стала особенным достижением для велогонщика Алексея Маркова.

Алексей Марков, Евгений и Иван Ковалевы, а также Александр Серов преодолели 4000 метров за 4 минуты 2,22 секунды, пропустив вперед только австралийцев. Третьей стала команда Великобритании. За последние 12 лет в этом виде программы россияне не выиграли ни одной медали на чемпионате мира.

"Конечно, после двенадцати лет без медалей на чемпионатах мира это серебро стало для нас особенным. Хотелось выиграть золото, и был шанс за него побороться. Жаль, что не получилось, - сказал Марков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Но, я думаю, у нас все в этом плане впереди - команда у нас молодая, перспективная. А так все мы очень довольны - и тренерский штаб, и руководство, и тем более мы сами".

"Мы очень старались, много работали, чтобы наконец выиграть эту медаль. Заслужили серебро своим трудолюбием, а вообще, эта медаль во многом заслуга нашего тренерского штаба", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала