МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Весь подвижной состав в московском метрополитене будет заменен к 2020 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Мы планируем заменить весь подвижной состав к 2020 году", - сказал Собянин в среду в прямом эфире телеканала "ТВ Центр" в программе "Наш город".
По его словам, в этом году столичные власти закупят около 160 единиц подвижного состава.
Мэр добавил, что подвижной состав будет меняться на Кольцевой линии, на новых станциях также будут запускаться современные поезда.
"Не все поезда выработали свой ресурс, они прочные, могут служить и по 20 с лишним лет. Но они морально устарели", - отметил Собянин.
