Рейтинг@Mail.ru
Москва может начать рассчитывать ставки найма на землю из рыночных цен - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может начать рассчитывать ставки найма на землю из рыночных цен

Читать ria.ru в
Москва может установить арендную ставку на свои земли на основании их рыночной стоимости, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента земельных ресурсов Москвы.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Москва может установить арендную ставку на свои земли на основании их рыночной стоимости, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента земельных ресурсов Москвы.

На сайте департамента поясняется, что сегодня арендная ставка на землю рассчитывается только "в процентах от кадастровой стоимости".

Между тем, проект постановления предлагает рассчитывать арендную ставку и на основании кадастровой стоимости, и на основании рыночной стоимости, "определяемых в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности".

Также из проекта постановления следует, что Москва сможет в одностороннем порядке изменять арендную ставку на землю, если собственник поменяет целевое назначение объекта недвижимого имущества или функциональное назначение помещения.

"Арендная плата за землю будет подлежать изменению в одностороннем порядке на основании уведомления", - уточняется в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала