Рейтинг@Mail.ru
Житель Приморья подозревается в даче взятки и хранении наркотиков - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Приморья подозревается в даче взятки и хранении наркотиков

Читать ria.ru в
Дзен
Военное следствие Тихоокеанского флота возбудило три уголовных дела в отношении жителя Находки, подозреваемого в даче взятки должностному лицу, изготовлении и хранении наркотиков, а также незаконном хранении оружия, сообщил РИА Новости руководитель 304 военного следственного отдела СК РФ ТОФ Олег Марченко, не уточнив дату возбуждения дела.

ВЛАДИВОСТОК, 23 мар - РИА Новости. Военное следствие Тихоокеанского флота возбудило три уголовных дела в отношении жителя Находки, подозреваемого в даче взятки должностному лицу, изготовлении и хранении наркотиков, а также незаконном хранении оружия, сообщил РИА Новости в среду руководитель 304 военного следственного отдела СК РФ ТОФ Олег Марченко, не уточнив дату возбуждения дела.

"Следствие установило, что в начале 2011 года к Находкинскому пограничнику обратился местный житель с просьбой предупреждать его обо всех рейдах и проверках в прибрежных водах. Это было нужно ему для того, чтобы незаконно ловить краба на своем катере. За услугу подозреваемый обещал пограничнику передавать каждый месяц около 30 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во второй половине марта подозреваемый принес пограничнику 31 тысячу рублей, но в момент передачи денег был пойман с поличным. После задержания в его доме прошел обыск. Во время обыска был обнаружен мешок марихуаны, кастрюля с остатками конопляной смолы, а также резная винтовка, на которую у задержанного не было разрешения.

"В отношении задержанного возбуждено три уголовных дела: по второй части статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу), первой части статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия), а также по первой части статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка наркотиков)", - подчеркнул собеседник.

Он отметил, что санкции статей предусматривают наказание от трех до восьми лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый находится под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала