Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: систему безопасности на транспорте создадут в РФ за 3 года - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: систему безопасности на транспорте создадут в РФ за 3 года

Читать ria.ru в
Комплексная система безопасности на транспорте в России будет создана в течение трех лет, на оснащение подразделений милиции уже выделено 1,8 миллиарда рублей, сообщил во вторник глава МВД РФ Рашид Нургалиев на расширенной коллегии ведомства.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Комплексная система безопасности на транспорте в России будет создана в течение трех лет, на оснащение подразделений милиции уже выделено 1,8 миллиарда рублей, сообщил во вторник глава МВД РФ Рашид Нургалиев на расширенной коллегии ведомства.

По его словам, после трагических событий в аэропорту "Домодедово" президент России поставил задачу комплексной оценки антитеррористической защиты транспортной инфраструктуры.

"В соответствии с указом президента утверждена программа комплексной безопасности на транспорте. Она предусматривает в течение трех лет внедрение системы радиосвязи на метрополитене, оснащение экспертных подразделений лабораториями, в том числе взрыво-технического профиля, создание системы досмотра и контроля автотранспортных средств на всей территории страны, совершенствование кинологических служб", - сказал Нургалиев.

Он подчеркнул, что на оснащение подразделений милиции, обеспечивающих безопасность на транспорте, выделены 1,8 миллиарда рублей.

При этом глава МВД отметил, что рост экстремизма отмечается во всех федеральных округах.

"Был разработан план по противодействию экстремизму 2010-2012 года и ведомственная программа. За прошедшие два года совместно с прокуратурой и ФСБ была пресечена противоправная деятельность нескольких группировок, совершавших тяжкие преступления по мотивам национальной и религиозной розни, включая убийства с особой жестокостью", - сообщил Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала