Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил Нургалиеву сократить бюрократический аппарат МВД - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил Нургалиеву сократить бюрократический аппарат МВД

Читать ria.ru в
Президент Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву "подготовить предложения по сокращению бюрократического аппарата и за счет этого - по укреплению профессиональными кадрами полиции на местах". "Надо также навести порядок в документации, сократить до разумного минимума объем отчетных документов", - сказал президент.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МВД сократить бюрократический аппарат территориальных органов.

"Вторая задача - внутренняя, но не менее ответственная - оптимизация структуры территориальных органов. Я поручаю Вам, Рашид Гумарович, подготовить предложения по сокращению бюрократического аппарата и за счет этого - по укреплению профессиональными кадрами полиции на местах. Надо также навести порядок в документации, сократить до разумного минимума объем отчетных документов", - сказал Медведев, выступая во вторник на заседании расширенной коллегии МВД.

По его словам, такие отчетные документы граждан интересуют меньше всего, им важно быть уверенными в том, что в своих городах и поселках они живут в атмосфере безопасности, и что полицейские немедленно придут им на помощь и адекватно отреагируют на нарушение их прав и азконных интересов.

"Необходимо разработать новую систему критериев оценки деятельности полиции, которая будет понятна и для самих полицейских, и для общества", - сказал глава государства.

В настоящее время действуют более 100 критериев, что дает возможность манипуляции ими, отметил он.

Оценка работы полиции должна опираться на общее состояние правопорядка на обслуживаемой территории и мнение граждан об эффективности принимаемых полицией мер, подчеркнул Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала