Рейтинг@Mail.ru
Путин: решение о вхождении BASF в "Южный поток"- сигнал к стабильности - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: решение о вхождении BASF в "Южный поток"- сигнал к стабильности

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал подписание документа о вхождении BASF в "Южный поток" очень важным событием, учитывая процессы, которые происходят на международных энергетических рынках.

НОВО-ОГАРЕВО, 21 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал подписание документа о вхождении BASF в "Южный поток" очень важным событием, учитывая процессы, которые происходят на международных энергетических рынках.

"Это сигнал к стабильности. Хочу пожелать участникам проекта успеха", - сказал Путин.

"Сегодня был подписан меморандум о вхождении концерна BASF в "Южный поток". В соответствии с меморандумом, компания BASF получит 15-процентную долю в этом проекте при сохранении за Газпромом 50-процентного пакета, - сказал в свою очередь журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. - Такой принцип распределения долей полностью поддерживается другими участниками проекта "Южный поток".

Отвечая на вопрос, будут ли выдержаны сроки строительства"Южного потока", глава "Газпрома" сказал: "Мы работаем в соответствии с планом, который у нас утвержден. Сроки реализации проекта определены - это декабрь 2015 года. ... График достаточно напряженный, но мы строго работаем в этом графике".

Отвечая на вопрос о возможности ускорения строительства, Миллер сказал, что сроки в графике и так достаточно сжатые.

Говоря о сжиженном природном газе (СПГ), глава компании BASF Юрген Хамбрехт сказал: "Конечно, сжижение газа является альтернативой газопроводам".

"Что же касается снабжения Европы, Европейского союза газом, то в стратегическом плане, как в прошлом мы это делали - ориентировались на газопроводы, так будем это делать и в будущем", - подчеркнул он.

По его словам, СПГ может только дополнить существующие потребности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала