Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал рабочим Воткинского завода обеспечить его загрузку - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал рабочим Воткинского завода обеспечить его загрузку

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Премьер-министр РФ Владимир Путин перед совещанием по развитию ОПК посетил один из механосборочных цехов Воткинского завода в Удмуртии и пообещал молодым рабочим, что власти обеспечат завод заказами.

ВОТКИНСК, 21 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин перед совещанием по развитию ОПК посетил один из механосборочных цехов Воткинского завода в Удмуртии и пообещал молодым рабочим, что власти обеспечат завод заказами.

Премьер сообщил рабочим, что на совещании, в том числе, "будет обсуждаться программа развития предприятия".

"В ближайшие три года планируем направить более 1,5 миллиарда рублей", - сказал он.

Путин отметил, что в соответствии с новой госпрограммой вооружений, большой объем работ будет проходить через Воткинский завод. "Загрузку предприятий обеспечим", - заявил он.

Как сообщил премьеру главный технолог предприятия Александр Чирков, всего на Воткинском заводе 23 цеха, ориентированных на специальное производство.

"Этот цех был создан в 1984 году, в нем работают 250 человек", - сказал Чирков. По его словам, здесь выпускаются соединительные отсеки, платформы боевых ступеней для комплексов "Тополь-М", "Ярс", "Булава", а также корпуса для "Искандеров".

Чирков отметил, что средний возраст рабочих на заводе составляет 30 лет, а средняя заработная плата - 22 тысячи рублей.

"Мы существенно обновили за последние годы кадровый состав. Большинство выпускников нашего филиала в Ижевске приходят на работу к нам", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала