Рейтинг@Mail.ru
Международное сообщество должно выступать по Ливии сообща - генсек ООН - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международное сообщество должно выступать по Ливии сообща - генсек ООН

© REUTERS / Goran TomasevicАвиаудар по верным Каддафи силам на дороге между Бенгази и Ajdabiyah
Авиаудар по верным Каддафи силам на дороге между Бенгази и Ajdabiyah
Читать ria.ru в
Международное сообщество должно выступить единым фронтом в отношении сложившейся в Ливии ситуации, заявил генсек ООН Пан Ги Мун в понедельник в Каире после переговоров с генсеком Лиги арабских государств (ЛАГ) Амром Мусой.

КАИР, 21 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Международное сообщество должно выступить единым фронтом в отношении сложившейся в Ливии ситуации, заявил генсек ООН Пан Ги Мун в понедельник в Каире после переговоров с генсеком Лиги арабских государств (ЛАГ) Амром Мусой.

"Важно, чтобы международное сообщество говорило в один голос, когда речь идет о реализации резолюции СБ ООН", - сказал Пан Ги Мун.

В минувший четверг СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов городов и повстанческих сил, гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась в субботу. Ливийские власти уже заявили о более 60-ти погибших мирных жителях в результате иностранных авианалетов, но западные страны эти данные не подтверждают.

Генсек ООН также подчеркнул, что "решительные меры" в отношении правящего в Ливии режима "стали возможными, благодаря поддержке арабских стран" по введению над Ливией бесполетной зоны.

Амр Муса, в свою очередь, подверг военную операцию в Ливии резкой критике и заявил, что Запад "отклонился от первоначальной цели по защите гражданского населения Ливии".

"То, что происходит в Ливии, отличается от цели по установлению бесполетной зоны для защиты гражданского населения", - заявил генсек панарабской организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала