Рейтинг@Mail.ru
Нападающий Яшин хотел бы остаться в ХК СКА на следующий сезон - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападающий Яшин хотел бы остаться в ХК СКА на следующий сезон

Читать ria.ru в
"Мы очень серьезно настраивались на борьбу. Когда вели в серии 3-1, уверены были, что должны выиграть. Ждали этого. После пятой игры подумали - ну, сейчас не получилось, давайте в следующей игре дожмем. Но не дожали", - отметил Яшин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий питерского СКА Алексей Яшин сообщил агентству "Р-Спорт", что надеется залечить травмы и остаться в составе армейцев на следующий сезон.

В четвертьфинале Кубка Гагарина питерский СКА проиграл подмосковному "Атланту" 3-4. В седьмом матче в Петербурге армейцы уступили в овертайме со счетом 2:3. Один из ключевых нападающих СКА Алексей Яшин не смог помочь своей команде пройти в следующую стадию плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за травмы, полученной им еще в последнем матче 1/8 финала Кубка Гагарина с московским "Спартаком". После поражения СКА в этом матче председатель совета директоров клуба Александр Медведев заявил, что хоккеисты и менеджмент СКА "будут выставлены на драфт отказов".

"Руководство будет принимать решение по будущему СКА, и пусть будет так, как будет. Мне лично, конечно, хотелось бы в Питере остаться, мне этот город всегда нравился. Я старался играть для победы СКА всегда, как можно лучше. И болельщики поддерживали меня, даже когда я получил травму и не играл. Поэтому мне, конечно, хотелось бы, но как будет, неизвестно. Но не все от меня зависит. Пока планирую залечить травмы, чтобы было все в порядке", - сказал Яшин агентству "Р-Спорт".

Нападающий уверен, что СКА нужно было дожимать "Атлант", когда питерская команда вела в серии 3-1. "Мы очень серьезно настраивались на борьбу. Когда вели в серии 3-1, уверены были, что должны выиграть. Ждали этого. После пятой игры подумали - ну, сейчас не получилось, давайте в следующей игре дожмем. Но не дожали. Пятая игра дала "Атланту" кислород, они почувствовали свой шанс и стали бороться за него", - отметил Яшин.

В седьмом матче серии игроки СКА имели очень много моментов, перебросали соперника, в концовке третьего периода получили пять минут большинства, но не смогли добиться успеха. "Я считаю, что наша команда неубедительно играла особенно в большинстве. И в самый важный момент это сыграло роль. Потому что пять минут большинства в конце третьего периода могли решить исход встречи. Немного не получилось у ребят", - сказал Яшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала