Рейтинг@Mail.ru
Форвард "Атланта" Петров не считает КХЛ второсортной Лигой - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форвард "Атланта" Петров не считает КХЛ второсортной Лигой

Читать ria.ru в
"Я не хотел назвать КХЛ какой-то второсортной лигой. КХЛ - прекрасная лига, замечательно, что она создана, здесь много хороших игроков, и поэтому мы здесь выступаем. Я не сравнивал эти две лиги (НХЛ и КХЛ). У каждой есть своя специфика", - заявил агентству "Р-Спорт" Олег Петров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий "Атланта" Олег Петров, отвечая на критику президента КХЛ Александра Медведева, заявил агентству "Р-Спорт", что не считает КХЛ второсортной лигой и что его просто неправильно поняли.

После четвертого матча серии со СКА Петров заявил, что не воспринимает всерьез слова и поступки хоккеистов СКА, у которых нет достижений в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). После воскресной победы "Атланта" Медведев зашел в раздевалку гостей, поздравил их с победой и заявил Петрову, чтобы тот извинился перед игроками КХЛ. Затем Медведев обратился к Петрову еще раз через прессу.

"Я не хотел назвать КХЛ какой-то второсортной лигой. КХЛ - прекрасная лига, замечательно, что она создана, здесь много хороших игроков, и поэтому мы здесь выступаем. Я не сравнивал эти две лиги (НХЛ и КХЛ). У каждой есть своя специфика", - сказал Петров.

"Возможно, меня неправильно поняли. Мои высказывания и комментарии были не против КХЛ и не против всех игроков СКА, а про тех, кто в СКА очень много разговаривает на площадке с судьями, от них постоянно какие-то реплики идут. Хоккеистам надо играть в хоккей, а не разговаривать. Оставим разговоры для других людей", - добавил 39-летний форвард.

Хоккеист не скрывает, что ему очень принципиально было после всех этих перепалок в прессе доказать, что "Атлант" сильнее. "Мои высказывания - это был адреналин, хоккей, эмоции. Это было противостояние характеров. У нас прекрасная команда. Мы обыграли СКА. Наше желание, стремление и характер выиграли серию", - отметил Петров.

Собеседник агентства признал, что "Атланту" противостояла очень сильная команда.

"У СКА много хороших игроков, они бились до конца. Вся серия и последняя игра были равные. Мы каким-то образом заставили удачу повернуться к нам лицом. Результат решили миллиметры", - сказал Петров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала