Последняя гонка Кубка мира получилась тяжелой - биатлонист Устюгов - РИА Новости, 20.03.2011

Последняя гонка Кубка мира получилась тяжелой - биатлонист Устюгов

"На чемпионате мира в Ханты-Мансийске был очень сильный эмоциональный и физический выплеск, и на последний этап выезжал с тяжелым ощущением", - признался российский биатлонист Евгений Устюгов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Российский биатлонист Евгений Устюгов заявил, что ему было тяжело настроиться на последний старт в рамках Кубка мира после мирового первенства, которое отняло немало сил.

В воскресенье Устюгов завоевал серебро в гонке с масс-старта в рамках последнего этапа Кубка мира, который завершился в норвежском Холменколлене.

"На чемпионате мира в Ханты-Мансийске был очень сильный эмоциональный и физический выплеск, и на последний этап выезжал с тяжелым ощущением, - признался Устюгов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Тем не менее на последний кубковый старт удалось собраться. Уже во время гонки я понял, что могу побороться за самые высокие места".

На последнем отрезке дистанции Устюгов обошел Оле-Эйнара Бьорндалена, но уступил в финишном створе другому норвежцу - Эмилю-Хегле Свендсену, который выиграл гонку.

По словам россиянина, он опередил Бьорндалена только благодаря "спортивной наглости". Кроме того, Устюгов признался, что ему очень хотелось взять реванш у Свендсена за чемпионат мира.

На ЧМ-2011 Устюгов завоевал серебряную медаль в масс-старте, пропустив вперед только Свендсена.