Рейтинг@Mail.ru
Ливия требует созвать экстренное заседание СБ ООН - МИД - РИА Новости, 20.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливия требует созвать экстренное заседание СБ ООН - МИД

© REUTERS / Roderick Eubanks/U.S. Navy photoЗапуск ракеты Tomahawk с ракетного эсминца у средиземноморского побережья Ливии
Запуск ракеты Tomahawk с ракетного эсминца у средиземноморского побережья Ливии
Читать ria.ru в
"Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия призывает созвать экстренное заседание СБ ООН в связи с агрессией Франции, Британии и США против Ливии - независимого государства и члена ООН", - говорится в сообщении ливийского МИД, которое цитирует официальное агентство ДЖАНА.

КАИР, 20 мар - РИА Новости, Надим Зуауи. Ливия потребовала созвать срочное заседание Совета безопасности ООН "в связи с агрессией Франции, Британии и США", говорится в сообщении ливийского МИД, которое цитирует официальное агентство ДЖАНА.

В четверг СБ ООН принял резолюцию 1973, которая предусматривает закрытие воздушного пространства для ливийской авиации и возможность иностранной военной операции для защиты населения Ливии от войск лидера страны Муамара Каддафи. Военная операция началась в субботу, в ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, в ближайшее время к ним присоединится Испания.

"Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия призывает созвать экстренное заседание СБ ООН в связи с агрессией Франции, Британии и США против Ливии - независимого государства и члена ООН", - говорится в сообщении.

По мнению Триполи, действия этих западных стран представляют угрозу миру и международной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала