Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл на Сахалин, где будет решать вопросы энергетики - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл на Сахалин, где будет решать вопросы энергетики

Читать ria.ru в
В ходе поездки Путин будет заниматься вопросами, связанными с завершением работ по строительству газопровода и присоединения к нему местной ТЭЦ. Ожидается, что будут затронуты и вопросы ценообразования.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прилетел в субботу в Южно-Сахалинск с рабочей поездкой, основная тема которой - вопросы ТЭК.

Как ранее сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, в ходе поездки Путин будет заниматься вопросами, связанными с завершением работ по строительству газопровода и присоединения к нему местной ТЭЦ. Ожидается, что будут затронуты и вопросы ценообразования, сообщил он.

Япония, где после разрушительного землетрясения произошли аварии на АЭС, обратилась к России с просьбой увеличить поставки углеводородов. Российский "Газпром" уже договорился о дополнительных поставках японской стороне в апреле и мае по 100 тысяч тонн сжиженного газа.

В свою очередь курирующий ТЭК вице-премьер РФ Игорь Сечин предложил своему японскому коллеге начать переговоры по системной работе в области наращивания поставок углеводородов. Путин 15 марта поручил рассмотреть вопрос об ускорении реализации проектов по добыче углеводородов на Дальнем Востоке, в частности проекта "Сахалин-3". В энергобалансе Японии на ядерную энергетику приходилась доля в 30% при том, что по объемам энергопотребления страна занимает четвертое место в мире.

Президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совбеза в пятницу заявил, что население России в связи с событиями в Японии должно иметь точную информацию о радиационном фоне и поручил правительству проверить ситуацию на Дальнем Востоке, в том числе по обеспечению людей необходимыми средствами защиты.

По его словам, необходимо принять все дополнительные меры по защите населения от возможных последствий землетрясения в Японии. Напомнив, что премьер-министр в субботу отправляется на Дальний Восток, Медведев сказал, что нужно убедиться в том, что люди обеспечены медикаментами, средствами контроля и защиты. Президент также заявил о необходимости "в спокойном режиме" следить за тем, как развивается ситуация на японских атомных станциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала