Рейтинг@Mail.ru
СКА нужно думать об игре с "Атлантом", а не о победе в КХЛ - Гребешков - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКА нужно думать об игре с "Атлантом", а не о победе в КХЛ - Гребешков

Читать ria.ru в
"Да, у нас всего один матч, и мы не имеем права на ошибку. Но если мы будем думать об этом (о победе в Кубке Гагарина), рано или поздно ошибку совершим. Это закрепощает тебя, не позволяет играть на все сто процентов", - заявил агентству "Р-Спорт" защитник армейцев Денис Гребешков.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Игрокам питерского СКА перед решающим матчем четвертьфинала Кубка Гагарина с "Атлантом" нельзя думать о финале турнира и о заветном трофее, а только о предстоящей игре, заявил агентству "Р-Спорт" защитник армейцев Денис Гребешков.

В шестом матче четвертьфинала Кубка Гагарина питерский СКА проиграл подмосковному "Атланту" со счетом 1:2 и позволил сопернику сравнять счет в серии - 3-3. Теперь все решит седьмая игра в Санкт-Петербурге 20 марта.

"Да, у нас всего один матч, и мы не имеем права на ошибку. Но если мы будем думать об этом (о победе в Кубке Гагарина), рано или поздно ошибку совершим. Это закрепощает тебя, не позволяет играть на все сто процентов. Сейчас нам не надо думать о финале, о Кубке Гагарина, просто о следующей игре. Главное ее выиграть, а дальше посмотрим", - сказал Гребешков.

По мнению защитника, в шестом матче "Атланту" помогла победить раскрепощенность. "Атлант" раскрепостился, им нечего было терять, а мы просто не смогли их дожать. Они грамотно играли в обороне, но в нападении были раскованнее, им удавалось и забивать, и не пропускать. А мы вот не смогли забить", - сказал Гребешков.

После четвертой игры серии, которую армейцы за счет характера выиграли в овертайме, все специалисты отмечали, что у СКА появился командный дух, и СКА за счет настроя дожмет соперника. "Приятно, что все заметили. Это действительно так. И это сейчас никуда не делось. Мы не проигрываем матчи вчистую, а просто не можем реализовать свои моменты. Это уже не командный дух, а какое-то личное мастерство, везение", - отметил защитник.

Собеседник агентства сказал, что вполне может себе представить, что в седьмой игре четвертьфинала игроки "Атланта" чуть расслабятся из-за двух побед подряд. "Зачем нам волноваться? Это на пользу точно не пойдет. Все-таки мы будем играть дома, при своих болельщиках. Не должны мы проиграть три матча подряд. "Атлант" два матча подряд выиграл, и никто не знает, как это повлияет на них - могут и расслабиться. Нам надо играть агрессивно, жестко. "Атлант" хорошо обороняется, а взломать оборону можно только агрессией. Надо мобилизоваться, хорошо кататься, и рано или поздно у них все треснет. СКА надо играть так же, как в четвертом матче", - подчеркнул Гребешков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала