Рейтинг@Mail.ru
Олег Табаков прочитал сказку детям железнодорожников - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Табаков прочитал сказку детям железнодорожников

Читать ria.ru в
Олег Табаков стал почетным гостем акции "Звезды читают детям". Он прочитал школьникам сказку о создании первой железной дороги в России.

Художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков присоединился к благотворительной акции "Звезды читают детям", задача которой привить юному поколению любовь к литературе и рассказать о молодых авторах.

Воспитанникам Центрального дома детей железнодорожников актер прочел сказку "Царскосельская чугунка". Автор книги о создании первой железной дороги в России – начинающая писательница Марина Улыбышева.

По словам Олега Табакова, принять участие в акции он решил, потому что в детстве сам любил слушать сказки. Правда, признался актер, родители ему книг не читали.

"Отец был на фронте, он ушел добровольцем в первых числах июля 1941 года и вернулся уже в декабре 45-го. А мама так много работала, что она физически не могла читать. Я слушал по радио великого русского актера Дмитрия Николаевича Орлова. Он читал "Конька-горбунка", "Василия Теркина", - рассказал школьникам Табаков.

В рамках акции школьники должны будут нарисовать то, о чем был рассказ. Авторы лучших работ в апреле получат призы.

Участие в акции "Звезды читают детям", которая проводится с 2009 года, уже приняли актеры Егор Бероев, певица Глюкоза, олимпийская чемпионка Мария Киселева.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала