Рейтинг@Mail.ru
Алханов: РФС будет ориентироваться на данные следствия в деле Никежича - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алханов: РФС будет ориентироваться на данные следствия в деле Никежича

Читать ria.ru в
"Доводы, которые были приведены с обеих сторон, будут оценены. Далее продолжатся проверки по линии комитета РФС, и с учетом тех материалов, которые будут получены со стороны правоохранительных органов, будет вынесено решение", - сказал председатель комитета по этике Алу Алханов.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) при вынесении вердикта по "делу Никежича" намерен опираться в первую очередь на сведения, которые будут получены по результатам проверки правоохранительных органов, сообщил председатель комитета Алу Алханов.

В пятницу в Доме футбола состоялось первое заседание комитета по этике РФС, на котором была рассмотрена жалоба футболиста Николы Никежича на противозаконные действия руководителей его бывшего клуба "Кубань". На заседании присутствовали спортивный директор краснодарского клуба Сергей Доронченко, тренер Николай Хлыстунов и представляющие интересы Никежича руководители Профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков и Владимир Леонченко.

"Доводы, которые были приведены с обеих сторон, будут оценены. Далее продолжатся проверки по линии комитета РФС, и с учетом тех материалов, которые будут получены со стороны правоохранительных органов, будет вынесено решение. Именно эти сведения будут иметь большое значение", - сказал Алханов журналистам после окончания заседания.

Председатель комитета по этике отметил, что к последующим собраниям должны быть привлечены другие фигуранты "дела Никежича".

"Количество людей, которых мы будем приглашать в дальнейшем, возрастет. По этому заседанию стало понятно, что необходимо заслушать новых лиц и уже потом делать выводы", - сказал Алханов, отметив, что Никежич побоялся посетить заседание.

"Официальное приглашение Никежичу было отправлено, но, как сказали его представители, футболист попросил предоставить ему безопасность. Эти вопросы не являются проблемой, поскольку российское законодательство обеспечивает защиту свидетелям", - пояснил председатель комитета.

"Рассчитываем, что он прибудет на следующее рассмотрение этого дела", - добавил он.

Заявления в милицию, прокуратуру и комитет по этике РФС в связи с клеветой в адрес клуба со стороны экс-футболиста Николы Никежича, утверждающего, что на него оказывалось давление при расторжении действующего контракта, ФК "Кубань" подал в среду.

Дата следующего заседания по "делу Никежича" пока не называется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала