Рейтинг@Mail.ru
Ливия решила прекратить все военные действия в ответ на резолюцию ООН - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливия решила прекратить все военные действия в ответ на резолюцию ООН

Читать ria.ru в
Власти Ливии решили прекратить все боевые действия против мятежников в ответ на принятие СБ ООН резолюции, предусматривающей возможность проведения военной операции против режима Муамара Каддафи, сообщает со ссылкой на заявление главы ливийского МИД агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Власти Ливии решили прекратить все боевые действия против мятежников в ответ на принятие СБ ООН резолюции, предусматривающей возможность проведения военной операции против режима Муамара Каддафи, сообщает со ссылкой на заявление главы ливийского МИД агентство Франс Пресс.

Как сообщил на пресс-конференции руководитель ливийской дипломатии Муса Куса (Moussa Koussa), все боевые действия на территории страны прекращаются. О сроках и условиях объявленного властями одностороннего перемирия пока не сообщается.

"Мы приняли решение о немедленном прекращении огня и всех военных операций", - цитирует спутниковый телеканал "Аль-Джазира" слова главы МИД.

Куса заверил, что власти Ливии "крайне заинтересованы в защите гражданского населения". Глава МИД также пообещал защитить всех находящихся на ливийской территории иностранных граждан.

С 15 февраля в Ливии продолжаются выступления против Каддафи, правящего в стране более 40 лет. В результате гражданской войны Ливия разделилась на подконтрольный Каддафи запад и восток, который удерживают повстанцы. Ливийская авиация ежедневно наносит удары по расположению повстанцев на востоке страны и по отдельным мятежным городам на западе Ливии.

В четверг СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Резолюция налагает запрет на полеты ливийской авиации, а также предусматривает возможные боевые действия за исключением применения наземных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала