Рейтинг@Mail.ru
России нужно увеличить сев яровых, заявил Путин - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России нужно увеличить сев яровых, заявил Путин

Читать ria.ru в
России необходимо значительно увеличить масштабы ярового сева, задействовав все возможности и ресурсы, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он напомнил, что в прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий потеря урожая произошла на площади более 13 миллионов гектаров.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. России необходимо значительно увеличить масштабы ярового сева, задействовав все возможности и ресурсы, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Он напомнил, что в прошлом году из-за неблагоприятных погодных условий потеря урожая произошла на площади более 13 миллионов гектаров, озимых культур было посеяно примерно на 20% меньше.

"В абсолютных цифрах - это минус 3,5 миллиона гектар, а с учетом прогнозируемых неизбежных потерь при зимовке цифра может увеличиться до 5 миллионов гектаров", - сказал Путин в Белом доме на селекторном совещании по сельскому хозяйству.

"Надо провести сев с использованием качественного посевного материала, соблюдением всех необходимых технологий, и рост посевных площадей должен быть обеспечен не механически, любыми путями, а за счет тех сельхозкультур, которые играют качественную роль в обеспечении зернового баланса", сказал премьер.

"В этом году нам надо по максимуму компенсировать потери двух прежних неурожайных лет, сформировать устойчивый зерновой баланс, заложить резервы на будущее", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала