Рейтинг@Mail.ru
Японский принц Нарухито не приедет на свадьбу принца Уильяма - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японский принц Нарухито не приедет на свадьбу принца Уильяма

Читать ria.ru в
Наследный принц Японии Нарухито не будет присутствовать на бракосочетании британского принца Уильяма, сообщает японское информационное агентство Jiji со ссылкой на представителя управления императорского двора Иссэя Номуру.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Наследный принц Японии Нарухито не будет присутствовать на бракосочетании британского принца Уильяма, сообщает японское информационное агентство Jiji со ссылкой на представителя управления императорского двора Иссэя Номуру.

Свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон должна пройти 29 апреля в Лондоне. Предполагалось, что от Японии в торжествах примут участие принц Нарухито и его супруга Масако.

Решение вызвано тем, что наследный принц Нарухито и принцесса Масако "глубоко скорбят о жертвах землетрясения" и в ближайшее время не намерены покидать дворец, передает Киодо. Планировавшийся ранее семейный отдых на курорте в Нагано также отменен.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. По последним данным, в результате подземных толчков и вызванного ими мощного цунами число погибших достигло почти 6,5 тысячи человек, пропавших без вести - свыше 10 тысяч.

После землетрясения в результате выхода из строя систем охлаждения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. Из-за аварии произошло несколько утечек радиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала