Рейтинг@Mail.ru
Экологи считают, что последствия аварии на АЭС в Японии проявятся позже - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи считают, что последствия аварии на АЭС в Японии проявятся позже

Читать ria.ru в

Спрогнозировать последствия аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии пока проблематично, считает эколог Алексей Яблоков. По его мнению, истинные масштабы катастрофы могут проявиться через несколько лет. Об этом он рассказал в ходе видеомоста Москва – Пекин на тему "Последствия природной и техногенной катастрофы в Японии для АТР" 18 марта.

"Мы до конца не знаем, как произошедшее скажется на экологических цепочках, даже если небольшое количество радиации попадет в океан. Таких исследований еще не проводилось. В мире никогда не было такой ситуации, чтобы несколько реакторов одновременно выходили из строя. Чем это все кончится и какими будут последствия для мира, мы не знаем", - сказал Яблоков.

После разрушительного землетрясения у северо-восточного побережья Японии 11 марта на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" был введен режим ЧС в связи выходом из строя систем охлаждения реакторов. На "Фукусиме-1" произошло несколько взрывов и пожаров на энергоблоках. Они привели к повреждениям элементов конструкций реакторов.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала