Рейтинг@Mail.ru
Театр имени Моссовета приглашает зрителей на новый "Кастинг" - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр имени Моссовета приглашает зрителей на новый "Кастинг"

Читать ria.ru в
Государственный театр имени Моссовета представит в пятницу премьеру спектакля "Кастинг" об отборе актеров для постановки, созданного творческим дуэтом режиссера Юрия Еремина и хореографа Аллы Сигаловой по мотивам либретто Дж.Кирквуда A Chorus Line.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Государственный театр имени Моссовета представит премьеру спектакля "Кастинг" об отборе актеров для постановки, созданного творческим дуэтом режиссера Юрия Еремина и хореографа Аллы Сигаловой по мотивам либретто Дж.Кирквуда A Chorus Line в пятницу, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Каждый из создателей выступает в этой работе сразу в нескольких ипостасях: Еремин - автор текста, режиссер и сценограф, а Алла Сигалова - хореограф и драматическая актриса. Впрочем, ее образ в спектакле близок к тому, чем она занимается в реальной жизни: ее героиня - режиссер и хореограф театра, в котором планируют сопоставить музыкальный спектакль, для чего организуют отбор исполнителей.

"На самом деле кастинг всегда бывает жестким, как и сама наша профессия, - сказала Алла Сигалова после генеральной репетиции - Это не первый мой спектакль с драматическими артистами. И я знаю, что в каждой труппе есть актеры, которые способны показать и мастерство драматической игры, и пластические и танцевальные способности. Собственно, профессии танцовщика и актера во многом совпадают. Конечно, есть более и менее одаренные. Как говорит Олег Павлович Табаков, у плохого артиста три штампа, а у талантливого - 303".

Сигалова добавила, что в своем кастинге она не ошиблась и довольна и артистами, и результатом их совместной работы.

Судя по восторженной реакции зала на генеральной репетиции (зрители аплодировали во время действия, что бывает нечасто), спектакль удался. По общему мнению, главную роль в этом успехе сыграла талантливая работа Сигаловой.

В спектакле заняты молодые артисты, которые потрясающе исполняют замечательные хореографические номера, созданные хореографом. Среди танцовщиков - два профессионала: сама Сигалова и премьер балета Латвийской национальной оперы Алексей Овечкин. В числе известных актеров, занятых в спектакле, - корифей театра Моссовета Анатолий Адоскин и заслуженная артистка России Ольга Кабо.

"Мне впервые пришлось выступить в столь необычной роли - сыграть женщину, похожую на актрису Ольгу Кабо. Я в восторге от этой работы, которая не была простой - мы ежедневно занимались по три часа в балетном классе, оттачивая каждое движение, каждый жест, рассказывающие о моей героине, ее характере, ее судьбе", - призналась Кабо.

Она добавила, что многое в спектакле стало импровизацией.

"Кастинг" - исключительно импровизационный спектакль, в основе которого не было пьесы как таковой - все рождалось прямо на сцене в ходе репетиций. Алла Михайловна каждый раз придумывала и привносила что-то новое, не давая нам возможности для творческой успокоенности", - рассказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала