Рейтинг@Mail.ru
МЧС: радиационный фон в Сахалинской области не превышает нормы - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: радиационный фон в Сахалинской области не превышает нормы

Читать ria.ru в
"По состоянию на 09.00 по местному времени (02.00 мск), радиационный фон в норме. Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы подразделения ряда ведомств", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 мар - РИА Новости. Уровень радиационного фона в Сахалинской области после взрывов на японской АЭС "Фукусима-1" составляет от 5 до 15 микрорентген в час при допустимой норме до 30 микрорентген в час, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

"По состоянию на 09.00 по местному времени (02.00 мск), радиационный фон в норме. Отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы подразделения ряда ведомств. В наблюдениях принимают участие и корабли Сахалинского пограничного управления береговой охраны, в том числе те, которые находятся в настоящее время в море", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в четверг вертолёт Ми-8 МЧС России со специалистами на борту совершил облёт для замера уровней радиационного фона в воздушном пространстве над Сахалинской областью. Данные, полученные в результате наблюдений, каждые два часа поступают в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области. Угрозы для населения нет. Радиационная опасность не прогнозируется.

После произошедшего 11 марта мощного землетрясения в Японии из-за отказа системы охлаждения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. В результате инцидентов на АЭС произошла утечка радиации в атмосферу.

Россия в связи со сложной обстановкой на японских АЭС усилила мониторинг радиационной обстановки на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала