ЦСКА завершил выступление в футбольной Лиге Европы - РИА Новости, 05.09.2019

ЦСКА завершил выступление в футбольной Лиге Европы

Армейский клуб потерпел поражение в ответном матче 1/8 финала турнира на выезде от португальского "Порту" со счетом 1:2. В первой игре неделю назад в Москве ЦСКА также уступил - 0:1.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Московский ЦСКА выбыл из участия в футбольной Лиге Европы сезона-2010/11.

В четверг армейский клуб потерпел поражение в ответном матче 1/8 финала турнира на выезде от португальского "Порту" со счетом 1:2. В первой игре неделю назад в Москве ЦСКА также уступил - 0:1.

В составе команды Леонида Слуцкого гол на 29-й минуте забил Зоран Тошич. Счет в матче открыли хозяева поля - на первой минуте игры отличился Халк. Автором второго гола в ворота Игоря Акинфеева стал Фреди Гуарин на 24-й минуте.

Таким образом, ЦСКА стал вторым клубом после питерского "Зенита", который завершил выступление в ЛЕ на стадии 1/8 финала. Ранее в четверг команда с берегов Невы обыграла на своем поле голландский "Твенте" со счетом 2:0. Но этого оказалось недостаточно для общего успеха, поскольку в первой игре в Эндсхе команда Лучано Спаллетти уступила с более крупным счетом - 0:3.

В 1/4 финала Лиги Европы Россию будет представлять московский "Спартак", обыгравший по сумме двух матчей с общим счетом 4:0 амстердамский "Аякс".