Рейтинг@Mail.ru
Единоросс Будовский признан мэром Воркуты после пересчета голосов - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единоросс Будовский признан мэром Воркуты после пересчета голосов

Читать ria.ru в
Избирком Коми в четверг признал победу на выборах мэра Воркуты с перевесом в два голоса единоросса Валерия Будовского, конкурентом которого являлся коммунист Геннадий Горбачев, сообщил РИА Новости в четверг представитель Избиркома Коми. Будовский заявил РИА Новости, что удовлетворен результатом.

СЫКТЫВКАР, 17 мар - РИА Новости, Дарья Шучалина. Избирком Коми в четверг признал победу на выборах мэра Воркуты с перевесом в два голоса единоросса Валерия Будовского, конкурентом которого являлся коммунист Геннадий Горбачев, сообщил РИА Новости в четверг представитель Избиркома Коми.

Тринадцатого марта в Коми состоялись выборы в Госсовет республики, а также мэров ряда муниципалитетов, в том числе Воркуты. Обработка бюллетеней показала, что с перевесом в пять голосов победил кандидат от КПРФ Геннадий Горбачев, возглавляющий городское отделение компартии. Конкурентом выступил действующий глава администрации Заполярья единоросс Валерий Будовский.

После оглашения результатов представители предвыборного штаба Будовского потребовали пересчета голосов, заявив, что на одном из участков (№ 140) их наблюдатели обнаружили нарушение. По их словам, руководитель участка подписалась в протоколе по итогам подсчета голосов не только за себя, но и за своего заместителя. В среду Избирком Коми принял решение назначить пересчет голосов на спорном участке.

"В результате повторной обработки бюллетеней только что выяснилось, что с перевесом в два голоса победил на выборах Будовский", - сообщили в Избиркоме республики.

Будовский заявил РИА Новости, что удовлетворен результатом и готов продолжить работу на благо воркутинцев.

"Считаю, что моя победа законная, (одержана) в серьезной честной борьбе", - отметил собеседник агентства.

Первый секретарь республиканского комитета КПРФ Вячеслав Шулепов заявил РИА Новости, что партия не согласна с результатами пересчета голосов и намерена их оспаривать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала