Рейтинг@Mail.ru
Покидающие Японию россияне регистрируются на рейс в Москву без спешки - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покидающие Японию россияне регистрируются на рейс в Москву без спешки

Читать ria.ru в
В числе желающих улететь есть беременные женщины. Регистрация проходит без спешки и нервозности. Дети, которых здесь довольно много, маются от скуки, бегают по залу, играют в салки. Среди улетающих есть и те, кто опасается возможных последствий на АЭС "Фукусима-1".

ТОКИО, 17 мар - РИА Новости, Алан Булкаты. Россияне, которые в четверг должны вылететь из Токио в Москву, в спокойной обстановке проходят регистрацию в аэропорту Нарита, примерно половина из них - женщины с детьми, передает корреспондент РИА Новости.

В числе желающих улететь есть беременные женщины. Регистрация проходит без спешки и нервозности. Дети, которых здесь довольно много, маются от скуки, бегают по залу, играют в салки.

"Честно говоря, звонки родственников за все эти дни достали гораздо больше, чем землетрясение", - сказал один из пассажиров.

В то же время среди улетающих есть и те, кто опасается возможных последствий на АЭС "Фукусима-1".

"Лучше не рисковать... Переждем в Москве", - отметила беременная женщина.

"Лично мы тоже почувствовали землетрясение, нас оно тоже не обошло стороной, мы в этот момент как раз были в префектуре Ибараки. Ощущение не из приятных", - сообщил россиянин, который приезжал в Японию в командировку.

В аэропорту работают фото- и видеокорреспонденты. Они уже в течение полутора часов снимают пассажиров у стойки регистрации.

После произошедшего 11 марта мощного землетрясения в Японии из-за отказа системы охлаждения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. В результате инцидентов на японской АЭС произошла утечка радиации в атмосферу. Власти Японии признали, что ситуация на АЭС в Фукусиме остается крайне сложной, а еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер назвал ЧП на "Фукусима-1" "апокалипсисом".

Прочитайте все репортажи Алана Булкаты>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала