Рейтинг@Mail.ru
Деловые связи итальянской Eni в Ливии не пострадали, считает Скарони - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деловые связи итальянской Eni в Ливии не пострадали, считает Скарони

Читать ria.ru в
"Я не думаю, что наши деловые связи с Ливией пострадали из-за нынешней ситуации в стране" - заявил глава итальянской нефтедобывающей компании Eni Паоло Скарони. Он заявил, что не видит повода для разрыва договоренностей c Ливией, вне зависимости от того, какое правительство сейчас управляет страной.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Отношения крупнейшей энергокомпании Италии Eni и Ливии не пострадали из-за политического кризиса в северо-африканской стране, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы итальянской компании Паоло Скарони (Paolo Scaroni).

"Абсолютно нет, я не думаю, что наши деловые связи с Ливией пострадали из-за нынешней ситуации в стране", - сказал Скарони.

Скарони подчеркнул, что компания, которая является крупнейшим иностранным нефтедобытчиком в Ливии, поддерживает отношения с министерством нефтяной промышленности страны. В целом, глава Eni не видит повода для разрыва действующих договоренностей c Ливией, вне зависимости от того, какое правительство сейчас управляет страной.

Скарони ранее заявлял, что залогом стабильности отношений Ливии и иностранных нефтяных компаний является потребность руководства страны в доходах от экспорта "черного золота".

Ранее в среду заместитель министра иностранных дел Ливии Халед Каим (Khaled Kaim) заявил, что его страна будет соблюдать все действующие контракты с западными нефтяными компаниями, но кризис в стране может повлиять на сотрудничество в будущем. В частности, Каим подчеркивал, что министр нефтяной промышленности Ливии Шукри Ганем (Shukri Ghanem) находится в постоянном контакте с итальянской Eni.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала