Рейтинг@Mail.ru
Форин-офис рекомендует британцам покинуть Токио и северо-запад Японии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форин-офис рекомендует британцам покинуть Токио и северо-запад Японии

Читать ria.ru в
МИД Великобритании изменил свои рекомендации находящимся в Японии британским граждан, указав на необходимости покинуть Токио и районы на северо-востоке страны из-за угрозы распространения радиации и возможных перебоев в снабжении продуктами и энергией.

ЛОНДОН, 16 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. МИД Великобритании изменил свои рекомендации находящимся в Японии британским граждан, указав на необходимости покинуть Токио и районы на северо-востоке страны из-за угрозы распространения радиации и возможных перебоев в снабжении продуктами и энергией.

"Из-за развития ситуации на атомной станции "Фукусима" и возможного перебоя с поставкой товаров, с транспортом, электроэнергией и (в отношении) другой инфраструктуры, британским гражданам, находящимся сейчас в Токио и к северу от Токио, рекомендуется покинуть область", - сообщает Форин-офис.

Между тем британские власти по-прежнему придерживаются позиции, что никакой реальной угрозы здоровью в регионе пока нет.

Остальные рекомендации МИД, включающие совет воздержаться от поездок в Токио и к северо-востоку от города, за исключением случаев крайней необходимости, сохраняются.

После произошедшего 11 марта мощного землетрясения из-за отказа системы охлаждения на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке. В результате инцидентов на АЭС произошла утечка радиации, что заставило власти Японии эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции, а также ввести запрет на полеты в радиусе 30 километров.

Россия вывозит из Японии семьи сотрудников российских учреждений, но об эвакуации всех россиян речь пока не идет, сообщил в среду МИД РФ. Ранее МИД РФ сообщил, что Россия располагает всеми необходимыми средствами для эвакуации в случае необходимости россиян из Японии. В российском внешнеполитическом ведомстве также подчеркивали, что МИД России, посольство РФ в Токио, компетентные российские ведомства внимательно отслеживают обстановку в Японии после постигшего страну стихийного бедствия, особенно положение вокруг аварийных атомных электростанций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала