Хоккеисты "Ак Барса" размочили счет в 1/4 финала Кубка Гагарина - РИА Новости, 15.03.2011

Хоккеисты "Ак Барса" размочили счет в 1/4 финала Кубка Гагарина

Во вторник, 15 марта, в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ казанский "Ак Барс" на выезде играл с уфимским "Салаватом Юлаевым". Лучшие моменты матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Во вторник, 15 марта, в четвертом матче http://rian.ru/trend/khl_playoff_vostok_bars_salavat_14032011/ target=_blank>четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ
1 из 8
© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкКазанцы активно начали встречу и открыли счет в одной из своих первых атак. После передачи Даниса Зарипова шайбу в ворота Эрика Эрсберга на 4-й минуте забросил Нико Капанен (на фото).
Нико Капанен
2 из 8
© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкПосле этого команды долгое время играли в открытый хоккей, создав немало острых моментов. В составе уфимцев могли отличиться Игорь Григоренко, Александр Радулов, Виталий Прошкин, а самую реальную возможность упустил Владимир Антипов. На 14-й минуте после его броска шайба угодила в перекладину. На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Патрик Торесен, вратарь "Ак Барса" Петри Веханен и нападающий "Ак Барса" Нико Капанен (слева направо).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Ак Барс
3 из 8
© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкПосле перерыва инициативой владел "Салават Юлаев", который начало периода провел, играя в большинстве. Вратарь казанцев Петри Веханен отбил несколько неопасных бросков, а в одном из эпизодов перевел в угол мощный кистевой удар Вячеслава Козлова. "Ак Барс" ответил острым выпадом Зарипова, который бросил точно в грудь Эрсберга (на фото в центре), а также ударно проведенной двухминуткой в большинстве.
4 из 8
© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкНа 28-й минуте "Салават Юлаев" едва не сравнял счет, но Радулов (на фото слева) не попал по пустому углу ворот с полуметра. Команды на время забыли об обороне, и от этого выиграли гости.
5 из 8
© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкПосле передачи Капанена Морозов выскочил один на один и забил второй гол. За несколько секунд до этого эпизода Веханен отбил опасный бросок Роберта Нилссона. На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Эрик Эрсберг.
Эрик Эрсберг
6 из 8
© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанк"Салават Юлаев" бросился отыгрываться, но вскоре пропустил контратаку. Алексей Терещенко вывел Марцела Госсу (на фото слева) на пустые ворота, и словак не промахнулся, сделав счет 3:0.
7 из 8
© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкВ ответной атаке Григоренко с метра бросил прямо в щитки Веханена, а вскоре форвард "Ак Барса" Янне Песонен воспользовался ошибкой защитника Мирослава Блатяка, установив http://sport.rian.ru/sport/20110315/354223035.html target=_blank>окончательный счет в матче - 4:0