"Авангард" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с "Магниткой" - РИА Новости, 15.03.2011

"Авангард" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с "Магниткой"

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Хоккеистам омского "Авангарда" потребовалось 5,5 периодов для того, чтобы обыграть магнитогорский "Металлург" и сравнять счет в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии стал равным - 2-2.

Встреча, прошедшая во вторник в Магнитогорске в присутствии почти 8 тысяч зрителей, закончилась победой гостей в третьем дополнительном периоде со счетом 3:2 (2:2 - основное время). В составе победителей результативными бросками отметились Глеб Клименко на 20-й минуте и Станислав Чистов на 31-й. У хозяев были точны Роман Червенка на 20-й минуте и Денис Куляш на 36-й. Победную шайбу в третьем овертайме на 110-й минуте забросил защитник омичей Андрей Первышин.

Данный поединок стал рекордным по продолжительности в истории проведения чемпионатов России по хоккею. Прежний рекорд принадлежал матчу между "Ак Барсом" и "Барысом", которые в плей-офф-2010 выявляли победителя 104 минуты 39 секунд.

Следующая игра серии, которая продлится до четырех побед, пройдет 17 марта в Омске.