Рейтинг@Mail.ru
Медведеву рассказали, как и куда утекают бюджетные миллиарды из ЖКХ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву рассказали, как и куда утекают бюджетные миллиарды из ЖКХ

Читать ria.ru в

Дмитрию Медведеву рассказали, куда исчезают миллиарды рублей, предназначенные для модернизации ЖКХ. Схему "воровства денег налогоплательщиков" президенту РФ расписал глава его контрольного управления.

По словам Константина Чуйченко, только в Центральном федеральном округе проверяющие органы выявили недостачу около 25 миллиардов рублей. Предназначенные для системы жилищно-коммунального хозяйства деньги были перечислены на счета фирм-однодневок и выведены за рубеж в 2009-2010 годах.

"Это просто наши с вами деньги, которые вынимаются из ремонта коммуналки, и отправляются на счета тех организаций, которые эти деньги просто присвоят. Воровство!" – возмутился глава государства.

Начальник контрольного управления доложил президенту, что ведомство разработало проект поручения Следственному комитету, МВД и Генпрокуратуре, целью которого является тотальная проверка расходования средств, выделенных на модернизацию ЖКХ, во всех регионах страны.

В ответ на это Медведев посоветовал подключить к работе полномочных представителей президента в федеральных округах и региональных руководителей, которые на местах отвечают за состояние дел в муниципалитетах и за систему ЖКХ.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала