Рейтинг@Mail.ru
Из-за высокой радиации персоналу нельзя находиться на АЭС "Фукусима-1" - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за высокой радиации персоналу нельзя находиться на АЭС "Фукусима-1"

© REUTERS / KyodoПоврежденная крыша первого реактора АЭС "Фукусима-1" в Японии, снимок 13 марта 2011
Поврежденная крыша первого реактора АЭС Фукусима-1 в Японии, снимок 13 марта 2011
Читать ria.ru в
Уровень радиации на четырех аварийных блоках японской АЭС "Фукусима-1" повысился настолько, что персоналу нельзя находиться в залах управления, сообщает агентство Киодо со ссылкой на заявление компании-оператора АЭС Tokyo Electric Company.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Уровень радиации на четырех аварийных блоках японской АЭС "Фукусима-1" повысился настолько, что персоналу нельзя находиться в залах управления, сообщает во вторник со ссылкой на заявление компании-оператора АЭС Tokyo Electric Company (TEPCO) агентство Киодо.

В сообщении не называются конкретные показатели уровня радиации.

После разрушительного землетрясения 11 марта на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" из-за выхода из строя систем охлаждения был введен режим чрезвычайной ситуации. Начиная с субботы, на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках и пожар на четвертом энергоблоке. По данным МАГАТЭ, в результате пожара на четвертом блоке, который был вызван взрывом скопившегося водорода, произошла утечка радиации в атмосферу.

Уровень радиационного фона в районе станции и на территории префектур Фукусима и Ибараки значительно повысился, что вынудило власти начать эвакуацию людей из зоны радиусом 20 километров.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. По последним официальным данным, число погибших в результате разгула стихии превысило 3 тысячи человек, более 2 тысяч получили ранения, судьба более 15 тысяч жителей остается неизвестной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала