СКА одержал третью победу над "Атлантом" в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости, 14.03.2011

СКА одержал третью победу над "Атлантом" в серии плей-офф КХЛ

Встреча, состоявшаяся на "Арене-Мытищи" в присутствии более 7 тысяч зрителей, завершилась поражением хозяев льда в овертайме - 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1). СКА осталась одна победа до выхода в полуфинал.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Петербургский СКА обыграл подмосковный "Атлант" и увеличил преимущество в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) до счета 3-1.

Встреча, состоявшаяся в понедельник на "Арене-Мытищи" в присутствии более 7 тысяч зрителей, завершилась поражением хозяев льда в овертайме - 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:1). СКА осталась одна победа до выхода в полуфинал.

Эдуард Левандовский на 7-й минуте открыл счет во встрече, переправив шайбу в сетку после дальнего броска при игре в большинстве. Денис Денисов сравнял счет на 60-й минуте, когда СКА заменил вратаря шестым полевым игроком. Победу СКА в овертайме принес Максим Рыбин на 79-й минуте.

На старте последовало несколько подряд удалений в составе армейской команды. "Атлант" получил великолепный шанс - полторы минуты игры "пять на три". Главной спецбригаде реализовать большинство не удалось, зато преуспел Левандовский из второго звена.

Во втором периоде ситуация несколько изменилась. Армейцы попытались сыграть активнее в атаке, но хозяева сдержали порыв СКА. В начале третьей двадцатиминутки армейцы играли впятером против троих "атлантов", но не смогли использовать свой шанс.

Страсти на льду накалялись. Евгений Артюхин никак не мог сдержать своих эмоций, и успокаивать габаритного форварда пришлось судьям. "Артюхин, ты трус", - скандировали трибуны. 44-й номер армейцев сидел на скамейке запасных, сжав кулаки, и смотрел в пол. Рыбин вступил в разговор с Олегом Петровым, несколько раз толкнул его, но ветеран "Атланта" не реагировал. После вбрасывания Рыбин кинулся на Петрова, скинул краги, и тому ничего не оставалось, как ответить на грубость.

Максим Сушинский все время что-то говорил Петрову, пока тот собирал свою амуницию со льда. Петров не сдержался и толкнул пару раз соперника. Капитан СКА сразу стал показывать судьям - мол, смотрите. Арбитр не отреагировал. Армейцы явно пытались вывести из равновесия лидеров "Атланта". Но хозяева не поддавались на провокации, Ржига постоянно успокаивал своих хоккеистов.

Последние минуты третьего периода выдались очень нервными. Команды взяли по тайм-ауту. Армейцы сняли вратаря, и за 12 секунд до сирены СКА сравняли счет, когда защитник Денис Денисов мощно бросил от синей линии.

Скамейка СКА взорвалась. "Интервью не будет пока", - смеялись гости, уходя в раздевалку на перерыв, глядя на спустившихся для послематчевого общения журналистов. Психологическое преимущество было на стороне СКА. И раздевалки армейцев доносились ужасающие крики. "Ребята, собрались! Работать, работать! Все вместе!" - заорал Сушинский, выходя из раздевалки.

И армейцы не подвели своего капитана. На предпоследней минуте овертайма гости дожали "Атлант", а героем встречи стал Рыбин.

Пятый матч серии до четырех побед состоится 16 марта в Санкт-Петербурге и может стать последним в противостоянии.