Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" получит 60% мандатов в нижегородском заксобрании - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" получит 60% мандатов в нижегородском заксобрании

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Валерий Шанцев покидает кабинку для голосования на избирательном участке №1663. Архив
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев покидает кабинку для голосования на избирательном участке №1663. Архив
Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия", по предварительным результатам прошедших в воскресенье выборов, получит 30 из 50 депутатских мандатов в законодательном собрании Нижегородской области, сообщил в понедельник журналистам губернатор региона Валерий Шанцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мар - РИА Новости, Сергей Астафьев. Партия "Единая Россия", по предварительным результатам прошедших в воскресенье выборов, получит 30 из 50 депутатских мандатов в законодательном собрании Нижегородской области, сообщил в понедельник журналистам губернатор региона Валерий Шанцев.

В воскресенье жители Нижегородской области выбирали депутатов законодательного собрания пятого созыва, из которых 25 парламентариев избираются по одномандатным округам и столько же по партийным спискам.

"Выборы уже признаны действительными... За "Единую Россию" (по партийным спискам) проголосовало 42,98%. Напомню, на прошлых выборах в заксобрание было 43,9%", - сказал Шанцев.

Он добавил, что из-за более высокой явки в этом году за "Единую Россию" проголосовало на 134,7 тысячи человек больше, чем на предыдущих выборах. В этом году явка составила 44,76% против 32,9% в 2006 году, на избирательные участки пришло более 1,182 миллиона нижегородцев.

По предварительным данным, КПРФ на выборах в нижегородский парламент набрала 28,79% голосов, ЛДПР - 12,81% и "Справедливая Россия" - 12,74%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала