Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал квартиру депутата Егиазаряна - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал квартиру депутата Егиазаряна

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу на арест квартиры депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и находится в настоящее время в международном розыске, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу на арест квартиры депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна, который обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах и находится в настоящее время в международном розыске, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) из зала суда.

Таким образом, признано законным решение Басманного районного суда от 28 декабря 2010 года, который арестовал квартиру Егиазаряна в Скатертном переулке в Москве.

Жалоба поступила от заинтересованного лица Натальи Степановой - покупателя квартиры депутата. В заявлении она отметила, что суд арестовал квартиру не обвиняемого, а ее, в нарушение ее имущественных прав. Защитник Степановой отметил, что из постановления об аресте не ясно, для каких целей он был наложен - "следов гражданского иска в постановлении нет, кто является потерпевшим по уголовному делу не определено".

Прокурор в своих возражениях отметил, что сделка купли-продажи является сомнительной. Женщина не смогла предоставить пояснений, откуда у нее деньги для покупки квартиры с учетом того, что счета ее почти пусты, а сама она не работает с 2009 года, добавил представитель надзорного ведомства. По информации прокуратуры, на момент рассмотрения ходатайства об аресте квартиры в суд поступила официальная информация о том, что собственником жилья является именно Егиазарян, поэтому и был санкционирован арест.

Кроме того, коллегия в пятницу также признала законным арест, наложеный в январе этого года тем же районным судом на здание, расположенное по адресу: Москва, Даев переулок, дом 20, площадью 13,6 тысячи квадратных метров, оформленное на ОАО "Даев Плаза". Арест этого имущества оспаривал представитель организации, отметивший, что подтверждение причастности депутата к организации не представлено.

Аресты имущества

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщал РИА Новости, что в рамках уголовного дела Басманным районным судом Москвы вынесено постановление о наложении ареста на имущество обвиняемого - здание в Даевом переулке. Ранее тот же суд уже наложил арест на акции компаний ОАО "Кремлин сайт" и ОАО "Каменный мост", опосредованно подконтрольных Егиазаряну. Эти компании занимаются застройкой участка размером порядка 3 гектаров на Софийской набережной напротив Кремля.

Также было арестовано здание многофункционального торгового комплекса "Европарк" общей площадью более 83 тысяч квадратных метров. Помимо этого, 21 января этого года суд принял решение об аресте ценных бумаг и денежных средств депутата в размере 1,5 миллиарда рублей.

Уголовное дело в отношении Егиазаряна, который, по данным СМИ, сейчас живет в США, возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. В ноябре прошлого года Следственный комитет РФ объявил Егиазаряна в федеральный, а в конце декабря - в международный розыск.

Госдума ранее согласилась снять депутатскую неприкосновенность с Егиазаряна.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами. Следствие считает, что Егиазарян не исполнил договоренности и распорядился по своему усмотрению полученными от Ананьева более чем 500 миллионами рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала