Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД РФ возложил цветы к стенам посольства Японии в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД РФ возложил цветы к стенам посольства Японии в Москве

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров возложил цветы к стенам японского посольства в Москве. Почтив память погибших от разгула стихии, он оставил запись в книге скорби.

Глава МИД РФ Сергей Лавров возложил букет белых хризантем к стенам японского посольства в Москве 14 марта. Министр высказал слова соболезнования в адрес японского народа в связи с трагедией, возникшей в результате землетрясения.

"Это жуткая трагедия. Это трагедия, которая никого не может оставить равнодушным. Мы солидарны с японским народом, наши спасатели уже находятся на месте катастрофы", - сказал журналистам Лавров.

Глава МИД РФ добавил, что российские специалисты вместе со спасателями из других стран помогают искать тех, кто может еще оставаться под завалами.

После возложения цветов министр оставил запись в книге скорби, которая находится у стен посольства Японии в Москве.

"С выражением глубокого соболезнования и искренней солидарности с народом и правительством Японии в этот тяжелый момент. Вместе с вами скорбим по погибшим, сделаем все, чтобы помочь преодолеть последствия этой трагедии. Мы с вами!", - написал Лавров.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно было вызвало цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Число погибших и пропавших без вести в результате разгула стихии к настоящему времени превысило 5 тысяч человек.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала