МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Партия "Единая Россия", по предварительным результатам прошедших в воскресенье выборов, получит 37 из 41 депутатского мандата в гордуме Саратова, сообщается на сайте ЦИК.
В единый день голосования 13 марта 2011 года прошло около 3,2 тысячи выборов различного уровня, в том числе выборы 12 региональных заксобраний и десяти городских собраний в столицах регионов.
Выборы в Саратове проходили по смешанной системе: из 41 депутата 21 избирался по партийным спискам, 20 - по мажоритарным округам, сообщает ЦИК.
"Единая Россия" получила 37 мандатов, КПРФ - три мандата, "Справедливая Россия" - один мандат", - сообщает ЦИК, при этом подчеркивается, что результаты предварительные.
В среднем на один мандат по мажоритарным избирательным округам претендовали пять кандидатов, в выборах по партийным спискам - около 12, сообщается на сайте ЦИК.