Рейтинг@Mail.ru
Молодежные движения России почтили память жертв землетрясения в Японии - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежные движения России почтили память жертв землетрясения в Японии

Читать ria.ru в
Российские молодежные движения, проводившие ряд митингов у посольства Японии с требованием прекратить посягательства на Курильские острова, вновь приходят к зданию японского посольства - на этот раз чтобы почтить память погибших во время землетрясения и возложить цветы.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Российские молодежные движения, проводившие ряд митингов у посольства Японии с требованием прекратить посягательства на Курильские острова, вновь приходят к зданию японского посольства - на этот раз чтобы почтить память погибших во время землетрясения и возложить цветы.

Подземные толчки магнитудой 9,0 произошли в Японии 11 марта, они вызвали цунами высотой более десяти метров. Эпицентр землетрясения находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Число погибших и пропавших без вести в результате разгула стихии к настоящему времени превысило 5 тысяч человек.

Акцию памяти провели в понедельник движения "Россия Молодая" и "Местные".

"Более ста активистов вместе с неравнодушными гражданами возложили цветы и поставили свечи в память о погибших в бедствиях в Японии", - сообщают они.

Лидер "Местных" Татьяна Дмитриева подчеркнула, что "когда стихия уносит жизни тысяч простых людей, любая политика отходит на второй план".

"Природные катаклизмы, обрушившиеся на Японию, это трагедия для всего мира. Никто не остался и не останется равнодушным к невосполнимым утратам японских граждан", - согласился с ней лидер "России Молодой" Антон Демидов.

Накануне свою акцию у посольства Японии провела и "Молодая Гвардия "Единой России" (МГЕР). "Молодогвардейцы" возложили к зданию посольства цвета с траурной лентов "Скорбим вместе с народом Японии".

"Мы сопереживаем и скорбим. Это общая трагедия, которая нас объединяет. У горя нет границ, национальности и политических взглядов. Мы не можем оставаться в стороне, выражаем соболезнования японскому народу, сочувствие и поддержку семьям погибших", - сказал председатель Координационного совета МГЕР Тимур Прокопенко.

"Россия Молодая" и "Молодая Гвардия "Единой России" ранее проводили целый ряд акций у посольства Японии, доказывая, что "Курилы - наша земля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала