Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена Ланина похоронят на саратовском еврейском кладбище - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмена Ланина похоронят на саратовском еврейском кладбище

Читать ria.ru в
Бывшего генерального директора одного из крупнейших стекольных заводов России ОАО "Саратовстройстекло" Михаила Ланина, погибшего по дороге в аэропорт Ниццы, похоронят на национальном еврейском кладбище в Саратове во вторник, сообщил РИА Новости в понедельник представитель компании.

САРАТОВ, 14 мар - РИА Новости. Бывшего генерального директора одного из крупнейших стекольных заводов России ОАО "Саратовстройстекло" Михаила Ланина, погибшего по дороге в аэропорт Ниццы, похоронят на национальном еврейском кладбище в Саратове во вторник, сообщил РИА Новости в понедельник представитель компании.

Как ранее сообщил РИА Новости Генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков, французская полиция обнаружила тело 64-летнего российского бизнесмена, застреленного по дороге в аэропорт Ниццы 7 марта. По данным консульства, информация поступила из полиции, которая ведет расследование. Зампрокурора Ниццы Жан-Филипп Мескль в свою очередь заявил, что прокуратура Ниццы не будет давать какую-либо информацию об убийстве Ланина, чтобы не нарушить тайну следствия. Комментировать гибель Ланина отказались и в правоохранительных органах Саратова, ссылаясь на отсутствие информации.

На официальном сайте саратовского предприятия ОАО "Саратовстройстекло" 10 марта был размещен некролог, в котором сообщается о гибели бывшего генерального директора завода, который возглавлял предприятие до апреля 2010 года. Компания намерена организовать похороны Ланина, 17 лет проработавшего на стекольном заводе, шесть из которых он возглавлял предприятие.

"Гражданская панихида назначена на 15 марта на 10.00 мск в Саратовском областном центре народного творчества на улице Ломоносова, дом 20. Это бывший дворец культуры "Техстекло". А в 10.45 на площади перед зданием заводоуправления пройдет траурный митинг", - сказал собеседник. Он отметил, что после церемонии прощания тело Ланина доставят на еврейское кладбище в Кировском районе Саратова, где его похоронят.

Как уточнил в понедельник РИА Новости сын погибшего Борис Ланин, тело его отца доставили из Франции в Саратов в минувшие выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала