Рейтинг@Mail.ru
Киоски с прессой в Москве могут получить в ближайшее время спецстатус - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киоски с прессой в Москве могут получить в ближайшее время спецстатус

Читать ria.ru в
Киоски с прессой в Москве могут получить в ближайшее время социальный статус, что будет гарантировать им определенные преференции в работе, сообщила заместитель руководителя департамента средств массовой информации и рекламы столицы Юлия Казакова.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Киоски с прессой в Москве могут получить в ближайшее время социальный статус, что будет гарантировать им определенные преференции в работе, сообщила на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям представитель департамента средств массовой информации и рекламы столицы Юлия Казакова.

"В настоящее время рассматривается вопрос о закреплении особого социального статуса за объектами прессы", - сказала Казакова.

Она отметила, что 17 марта состоится совещание, где будет рассмотрен этот вопрос.

По словам Казаковой, также предлагается сохранить дислокацию точек торговли печатной продукции, в том числе, на остановочно-торговых модулях, а также в целом расширить сеть за счет перепрофилирования ряда других объектов.

Кроме того, предположительно, будет увеличен срок аренды для продавцов печатной продукции с одного года до трех лет.

Как, в свою очередь, отметил председатель Ассоциации распространителей печатной продукции Александр Оськин, данному бизнесу не подходят предлагаемые Москомархитектурой новые типовые модули для нестационарных мелкорозничных объектов.

"Они стоят в несколько раз дороже, выполнены из пластика, а при возгорании есть возможность отравления", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что недопустимо выводить объекты печати в "подворотню", поскольку туда москвичи не пойдут за газетой. При этом Оськин напомнил, что уже сейчас столица отстает по нормативу обеспеченности точками торговли прессой в пять раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала