Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК отмечают значительное улучшение ситуации на выборах в Дагестане - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦИК отмечают значительное улучшение ситуации на выборах в Дагестане

Читать ria.ru в
"В Дагестане по сравнению с тем, что было раньше, ситуация изменилась в корне. Если взять характеристики по всем регионам России, где вчера проходили выборы, то меньше всего нарушений было в Дагестане", - заявил РИА Новости член ЦИК России Василий Волков, прибывший в республику на время выборов.

МАХАЧКАЛА, 14 мар - РИА Новости. Ситуация на выборах в Дагестане значительно улучшилась по сравнению с прошлыми избирательными компаниями, заявил РИА Новости член ЦИК России Василий Волков, прибывший в республику на время выборов.

Жители Дагестана в воскресенье выбирали депутатов регионального парламента.

"В Дагестане по сравнению с тем, что было раньше, ситуация изменилась в корне. Жалобы, конечно, были, но во всех инцидентах сначала надо разобраться, прежде чем связывать их с выборами", - подчеркнул Волков.

По мнению другого члена ЦИК России Сиябшаха Шапиева, также находящегося сейчас в республике, ни одна избирательная компания не проходит без нарушений.

"Если взять характеристики по всем регионам России, где вчера проходили выборы, то меньше всего нарушений было в Дагестане", - сказал Шапиев.

По его словам, на ряде избирательных участков есть случаи повторного подсчета голосов, но это лишь свидетельствует о желании территориальных избирательных комиссии не допустить нарушения.

Отвечая на вопрос о медленной обработке протоколов, Шапиев заявил, что во многом это связано с вопросами безопасности.

"Поскольку Дагестан - особый регион, обеспечение безопасности тут на первом месте... Если есть моменты, когда безопасность перевозки выборных документов под вопросом, мы сами ставили условие, чтобы их начинали перевозить только утром. Нарушений законодательства тут нет. По закону, избирательной комиссии дается три дня на подведение итогов выборов", - отметил Шапиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала