Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве вновь оставил без рассмотрения дело о банкротстве "ЗИЛа" - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве вновь оставил без рассмотрения дело о банкротстве "ЗИЛа"

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО энергетики и электрификации "Ростовэнергоремонт" о признании несостоятельным (банкротом) ОАМО "Завод имени Лихачева" ("ЗИЛ"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО энергетики и электрификации "Ростовэнергоремонт" о признании несостоятельным (банкротом) ОАМО "Завод имени Лихачева" ("ЗИЛ"), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) из зала суда.

На судебном заседании в понедельник представитель должника заявил, что считает заявление ОАО "Ростовэнергоремонт" необоснованным, поскольку долг "ЗИЛ" перед обществом составляет менее 100 тысяч рублей, а пени в размере 217 тысяч рублей в расчет требований по закону не входят. Юрист заявителя не согласился с доводами "ЗИЛ".

Это уже не первое заявление о банкротстве "ЗИЛа", однако ранее завод погашал задолженности, после чего заявители в суде отказывались от своих требований. Так, арбитраж Москвы оставил 11 марта без рассмотрения заявление ЗАО "Эмпилс" (Ростов-на-Дону) о признании завода несостоятельным. На заседании стало известно, что "ЗИЛ" полностью погасил задолженность перед заявителем.

В настоящее время в арбитраже Москвы находятся другие заявления о банкротстве "ЗИЛа". Заседание по заявлению, поданному крупным производителем лакокрасочных покрытий ОАО "Вологдаметаллооптторг", назначено на 28 апреля, а по заявлению ООО "Газпром межрегионгаз Москва" - на 17 марта.

АМО "ЗИЛ" - старейший в России завод по производству автомобилей - был заложен в Москве в августе 1916 года и до 1919 года выпускал грузовики итальянской фирмы Fiat. Первые десять грузовиков советского производства собрали в 1924 году.

В дальнейшем завод выпускал как малотоннажные грузовики, так и автомобили повышенной грузоподъемности и проходимости. С начала 1960-х годов с конвейера начал сходить такой массовый грузовик как ЗИЛ-130 и ЗИЛ-131. Сейчас завод выпускает различные грузовики.

По сообщению официального сайта компании, ОАО "Ростовэнергоремонт" - многопрофильное общество, специализирующееся на ремонте крупных электрических машин, силовых трансформаторов, а также изготовлении обмоток электрических машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала