МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Партия "Единая Россия" довольна результатами прошедших 13 марта региональных выборов.
""Единая Россия" уверенно получила устойчивое большинство в законодательных собраниях всех 12 субъектов, что позволит нам реализовать все программы, с которыми мы шли на выборы... Мы постараемся оправдать то доверие, которое нам оказано", - сказал секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов на пресс-конференции в Москве.
Он подчеркнул, что партия значительно улучшила свой результат по сравнению с аналогичными выборами в тех же регионах, которые прошли 4-5 лет назад.
"Из 12 территорий наш результат в среднем составил 50,4%. Это говорит о том, что партия "Единая Россия" получила то необходимое устойчивое большинство, которое нам нужно для того, чтобы реализовать программы", - отметил Неверов.
Руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, в свою очередь, сказал, что улучшение результата по сравнению с предыдущими выборами в этих регионах свидетельствует о том, что единороссы "не валяли дурака... занимались делом".
"Приятно осознавать, что мы вновь лидеры, мы победили... Везде без исключения в регионах будут сформированы фракции большинства", - заключил Воробьев.
В единый день голосования 13 марта в регионах России прошло 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе избиратели 12 субъектов - Югры, Чукотки, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Калининградской Тамбовской, Курской и Тверской областей, республик Адыгея, Дагестан, Коми - выбирали депутатов законодательных собраний.
По данным ЦИК РФ, от различных партий, общественных объединений, а также от числа самовыдвиженцев было зарегистрировано более 50 тысяч кандидатов.