Рейтинг@Mail.ru
Глава Башкирии предложил перевести республику на новый часовой пояс - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Башкирии предложил перевести республику на новый часовой пояс

Читать ria.ru в
Глава Башкирии Рустэм Хамитов в блоге предложил жителям республики отказаться от традиционного перехода на летнее время и не переводить в конце марта часы на 1 час вперед. Башкирия живет по Уральскому часовому поясу, разница во времени с Москвой составляет плюс 2 часа.

УФА, 14 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Глава Башкирии Рустэм Хамитов в блоге предложил жителям республики отказаться от традиционного перехода на летнее время и не переводить в конце марта часы на 1 час вперед.

Башкирия живет по Уральскому часовому поясу, разница во времени с Москвой составляет плюс 2 часа. Согласно указу президента страны Дмитрия Медведева, 27 марта Россия последний раз переходит с зимнего на летнее время, сдвинув стрелки на час вперед.

Отказ Башкирии от перехода на летнее время сможет сократить разницу во времени между Москвой и Уфой до 1 часа.

Глава Башкирии считает, что сегодняшнее время для республики - правильное, "хотя даже оно на плюс один час отличается от поясного, географически верного".

"Если перевести часы вперед еще на час и остаться в этом времени, то разница от правильного, нормального для нашей долготы времени, будет... 2 часа. В этом случае утром будет очень поздно светать, и вечером - очень поздно темнеть", - пишет Хамитов в блоге.

Читатели живого журнала активно участвуют в обсуждении вопроса. Мнения разделились. Одни считают предложение Хамитова полезным для бизнеса и деловых отношений с Москвой. Другие убеждены, что все надо оставить как было, "потому что это скажется как на экономике региона, так и на здоровье населения, поскольку в зимнее время года темнеть будет уже намного раньше".

Президент Башкирии пишет в блоге, что вопрос о переходе на новый часовой пояс будет обсуждаться на заседании Госсобрания -Курулая 15 марта.

"Если депутаты поддержат предложение остаться в зимнем времени, то дальше обратимся в Москву. Там в принципе не должны возражать, поскольку президент РФ предложил приближать местное время к московскому", - говорится в блоге главы региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала